Кубанские Новости
Общество

Сильный ветер, мокрый снег и дождь ожидаются в Краснодарском крае до 16 января

Сильный ветер, мокрый снег и дождь ожидаются в Краснодарском крае до 16 января
Фото: pixabay.com
С 12 по 16 января циклон окажет негативное воздействие на весь регион, особенно на побережье Черного и Азовского морей.

В этот период на Кубани ожидаются сильные дожди, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, сильный ветер и волнение моря. В связи с этим возможны высокие уровни воды, просадка грунта, сходы оползней и снежных лавин.

– Техногенные риски связаны с порывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе аэропортов, и всех видов транспорта, возможны увеличение количества техногенных пожаров и ДТП, - сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Спасатели просят жителей и гостей региона проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности и соблюдать ПДД.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по телефону «01» и с мобильных «101».

Как сообщали «Кубанские новости», в ближайшие часы 12 января в Новороссийске ожидается северо-восточный, восточный ветер с переходом в ночь на 13 января на юго-восточный, южный ветер скоростью 15-20 м/с. Порывы ветра могут усилиться до 25 м/с. Высота волн 12 января ожидается до 2 метров, утром и днем 13 января – до 4 метров.

С 18.00 12 января до 18.00 13 января в Сочи ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный, юго-западный. Местами прогнозируются порывы до 15-20 м/с. Кроме того, ночью и утром местами ожидается сильный дождь и гроза.