Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Краснодара смогут получить бесплатную юридическую помощь
Специалисты в телефонном режиме бесплатно проконсультируют жителей города по юридическим вопросам.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Специалисты ответят на вопросы о предоставлении мер социальной поддержки, алиментных отношений, распоряжения недвижимым имуществ

Муниципальное юридическое бюро проведет акцию «Прямая связь» 20 января с 09.00 до 18.00. Специалисты в телефонном режиме бесплатно проконсультируют жителей города по юридическим вопросам.

Бесплатные юридические консультации можно будет получить по телефонам:

  • 255-27-22;
  • 255-27-37;
  • 225-26-92;
  • 8-952-864-21-12;
  • 8-952-820-42-42;
  • 8-952-848-08-00.

— Сотрудники бюро смогут ответить на вопросы о предоставлении мер социальной поддержки, алиментных отношений, распоряжения недвижимым имуществом, признания права собственности на земельный участок, установления и оспаривания отцовства (материнства) и другим, — рассказала директор МКУ «Муниципальное юридическое бюро» Елена Санникова.

Специалисты Муниципального юридического бюро не консультируют по вопросам административного и уголовного законодательства, отмечает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», записаться на прием в управление соцзащиты Краснодарского края теперь можно онлайн. Такая возможность есть во всех городах и районах Кубани. Подать заявку нужно на сайте министерства труда и социального развития, в разделе «Запись на прием».

— При составлении заявки жителю Кубани необходимо внести сведения во все обязательные к заполнению поля. Выбирая меру социальной поддержки, заявитель получит всю информацию о необходимых для подачи заявления документах, — сообщает пресс-служба администрации края.