Кубанские Новости
Общество

Синоптики прогнозируют до 20 градусов мороза в Краснодарском крае

Синоптики прогнозируют до 20 градусов мороза в Краснодарском крае
Местами в северной части края, преимущественно в горных районах, ожидается 15-20 градусов мороза.
Фото: pixabay.com
До 22 января в большинстве районов края будут наблюдаться дожди и снег, а также возможны понижения температуры до -20 градусов.

- С 15 по 18 января местами ожидается сильный снегопад в горной части южной половины края, налипание мокрого снега, гололедица. Также прогнозируется ухудшение видимости из-за осадков и тумана на расстояние от 200 до 1000 метров. Ветер усилится до 12-17 м/с. В ночные и утренние часы минимальная температура воздуха в большинстве районов Кубани от -5 до -10 градусов. Начиная с 18 января, с дальнейшим понижением до -15 градусов, - рассказала «АиФ-Юг» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

Местами в северной части края, преимущественно в горных районах, ожидается 15-20 градусов мороза. В дневные часы ожидается от -3 до -8 градусов, в восточной половине региона - от -5 до -10 градусов.

Такие сложные погодные условия будут наблюдаться и в горной части края, и на горных перевалах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 15 января больше преимущественно снега не ожидается, возможны осадки местами, температура воздуха составит порядка нуля градусов. 16 января прогнозируется облачность, до минус двух градусов мороза. Готовиться нужно к 17-18 числу - новый фронтальный раздел принесет Краснодару и всему краю обильный снегопад.

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, при каких заболеваниях опасно выходить на улицу в мороз. По словам специалиста, в группе риска люди с хроническими легочными заболеваниями, например, с бронхиальной астмой.