Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сделали бесплатным проезд по временному «нулевому» маршруту

В Краснодаре сделали бесплатным проезд по временному «нулевому» маршруту
Фото: Михаил Ступин
Об этом глава города Евгений Первышов объявил во время выездного совещания на участок работ по строительству трамвайной линии по

Так как на первом этапе подрядчик переустраивает разворотное кольцо на пересечении улиц Московской и Солнечной, пришлось изменить схему движения трамваев и ввести временный маршрут № 0. Это трамвай-челнок, который довозит жителей до места пересадки на другой транспорт.

— Из-за строительства трамвайной ветки изменилась схема движения и автобусов, и трамваев, и автомобилей. Это принесёт неудобства жителям микрорайона. Поэтому принял решение: проезд в «нулевом» челночном трамвае, который временно перевозит пассажиров из-за работ на кольце, будет бесплатным. Чтобы добраться до места пересадки, платить не нужно. Считаю, это правильно, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Теперь ездить по маршруту № 0 «Завод РИП — ул. им. Островского/КубГТУ» пассажиры будут совершенно бесплатно, а проезд оплачивать в другом транспортном средстве, которое они выберут на месте пересадки.

На «нулевом» маршруте будут работать девять двухвагонных трамваев. В будние дни интервал движения составит три минуты, в выходные — пять минут, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской - от Солнечной до Петра Метальникова.

Утром 16 января место строительства посетили вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий и мэр города Евгений Первышов.

Напомним, из-за строительства трамвайной линии по улице Московской с середины января временно изменятся маршруты пяти автобусов и пяти трамваев.

Временные схемы движения будут действовать в течение трех месяцев — за это время в районе улиц Солнечной и Московской выполнят переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.

Утром 16 января начал временный трамвайный маршрут № 0 «Ул. им. Островского — завод РИП». Проезд в «нулевом» челночном трамвае, который временно будет перевозить пассажиров из-за работ на кольце, будет бесплатным. Чтобы добраться до места пересадки, платить не нужно.