Кубанские Новости
Общество

В ближайшую неделю в горах Сочи возможен сход лавин

В ближайшую неделю в горах Сочи возможен сход лавин
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Об этом предупредили ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных с

По оценкам экспертов, с 18 по 25 января прогнозируется значительная степень лавинной опасности в горных районах Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея, на территории Камчатского края и в двух муниципальных образованиях Сахалинской области на высотах свыше 2 000 метров. В Сочи возможен сход лавин на высоте более 1 500 метров.

– Территориальным органам МЧС России указанных субъектов рекомендуется усилить контроль за прибытием в места отдыха туристических групп и их регистрацией, постоянно проводить разъяснительную работу с отдыхающими о соблюдении требований безопасности на горных склонах, – сообщается на сайте ВНИИ ГОЧС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 18 января в Краснодарском крае ожидается снег, в отдельных районах снегопад и сильная метель. Ветер западной четверти 4-9 м/с. В ночь на 19 января температура воздуха понизится до -15 градусов, на 20 января – до -17 градусов, местами – до -22. Днем синоптики прогнозируют от -5…-10 градусов.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, 18 января в предгорной и горной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.