Кубанские Новости
Общество

В крещенских купаниях приняли участие более 2 тысяч анапчан

В крещенских купаниях приняли участие более 2 тысяч анапчан
Всего в крещенских купаниях приняли участие 2169 анапчан.
Фото: пресс-служба администрации Анапы
В этом году на курорте было оборудовано 7 площадок для омовения.

Самыми посещаемыми стали пляж «Высокий берег» – здесь в море окунулись около 1500 человек, центральный пляж Анапы – 342, пляж станицы Благовещенской – 148. Всего в крещенских купаниях приняли участие 2169 анапчан.

Безопасность обеспечивали более 100 представителей спасательных и медицинских служб, федеральных, краевых и муниципальных структур, казачества, полиции, мэрии. Все мероприятия прошли без происшествий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жителям и гостям курорта напоминают, что в связи с морозом на водоемах образуется ледостав. Лед тонкий и хрупкий, поэтому на нем находиться нельзя – это представляет угрозу жизни. Необходимо усилить контроль за детьми и ни в коем случае не допустить их выхода на лед.

Как сообщали «Кубанские новости», для купаний в Краснодарском крае определили 78 мест. На открытой воде подготовили 53 купели, на территориях при храмах – еще 25.

По согласованию с Екатеринодарской и Кубанской епархией в краевом центре организовали четыре места для проведения крещенских омовений.