Кубанские Новости
Общество

К утру 20 января дороги Сочи расчищены от снега

Жителей и гостей курорта просят воздержаться от поездок на личных автомобилях на летней резине.

Особое внимание уделено расчистке дорог в высокогорных селах Хостинского и Адлерского районов. В селах Пластунка, Богушовка, Измайловка, Калиновое Озеро, Орел Изумруд, Молдовка и других ночью работала снегоуборочная техника, дороги обработаны реагентами.

На федеральных, региональных и муниципальных дорогах курорта к 08.00 не зафиксировано остановок или перерыва в движении автотранспорта.

В ночь на 20 января на трассах курорта работал весь парк снегоуборочной и специальной техники - это 290 единиц, из которых 141 комбинированная дорожная машина.

За прошедшие сутки израсходовано 2050 тонн противогололедных материалов. Расчистка улиц продолжается.

– На особом контроле городских служб подъездные пути к медицинским и образовательные учреждениям. Контролируется работа управляющих компаний по расчистке тротуаров в жилом секторе, – сказал директор департамента городского хозяйства Артур Рогонян.

Около 800 автобусов общественного транспорта выехало на линию. В высокогорных районах возможны незначительные задержки и сбой в расписании.

На некоторых участках дорог, как и в предыдущие сутки, утром могут наблюдаться заторы, связанные в основном с ДТП автомобилей на летней резине.

Жителей Сочи просят воздержаться от поездок на личных автомобилях на летней резине, в условиях снежных осадков и околонулевых температур.

В настоящее время в разных районах Сочи продолжает идти снег, все оперативные службы курорта готовы к немедленному реагированию, сообщает пресс-служба городской администрации.