Кубанские Новости
Общество

На строительство причалов в Геопорту будет направлено 1,9 млрд рублей

На строительство причалов в Геопорту будет направлено 1,9 млрд рублей
Фото: grossvalve.ru
Заказчиком работ выступает минобороны РФ.

ООО «Новоростехфлот» победило в тендере на выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ и ввод в эксплуатацию причальных стенок в Геопорту Новороссийска. Стоимость закупки составила 1,9 млрд рублей.

Заказчиком выступает минобороны РФ, генеральным подрядчиком – ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4». Победитель должен будет завершить работы на территории Военной гавани до августа 2022 года, пишет «РБК Краснодар» со ссылкой на данные тендера.

В рамках работ завершается второй этап четвертого пускового комплекса. Будут возведены причальные стенки для судов обеспечения секций 1-10.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», эксперты рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение работ по созданию условий для безопасного движения судов к причалам АО «Новорослесэкспорт».

По итогам выдано положительное заключение Главгосэкспертизы России. Проектом предусмотрена реконструкция внутренней акватории Новороссийского морского порта для нужд перевозчика АО «Новорослесэкспорт», лесной и контейнерный терминалы которого находятся на территории комплекса.