Кубанские Новости
Общество

На откачку воды с улиц Краснодара готовы выйти 24 спецмашины

На откачку воды с улиц Краснодара готовы выйти 24 спецмашины
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевом центре повысилась температура воздуха, тает выпавший ранее снег.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, за обстановкой на дорогах постоянно наблюдают сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. На экранах они видят сигнал более 700 видеокамер, установленных по всему городу. Если какие-то участки проезжей части зальет водой и это затруднит проезд транспорта — туда направят экипаж для откачки.

На 23 января на откачку готовы выйти 24 экипажа специализированной техники. Автоцистерны на основе КамАЗов, оснащенные илососным и вакуумным оборудованием, вместимостью 10 куб. м каждая. Кроме того, две бригады производят обследование и очистку от снега дождеприемных решеток, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того в распоряжении городских спасателей есть 14 мотопомп, которые также применяются для ликвидации подтоплений. Телефон для обращения в ЕДДС — 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

В свою очередь, подтопления, связанные с разливами канализации, устраняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Телефон диспетчерской Водоканала — 220-28-38.