Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара запустил флешмоб #ДеньсВысоцким

Мэр Краснодара запустил флешмоб #ДеньсВысоцким
Евгений Первышов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Глава кубанской столицы Евгений Первышов в день рождения Владимира Высоцкого предложил краснодарцам выкладывать в социальные сет

– 25 января день рождения Владимира Высоцкого. Начал утро под одну из любимых и мотивирующих песен - пока погода не позволяет, приходится на беговой дорожке. Вообще, у Владимира Семёновича есть песни почти на все случаи жизни и о многих профессиях. Так что предлагаю сегодня устроить флешмоб #ДеньсВысоцким. Выкладывайте свой день под любимые песни - посмотрим, сколько нас, – написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Автор: t.me/PervyshovEA

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Советский поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев. Скончался 25 июля 1980 года. Сегодня Высоцкому исполнилось бы 83 года.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре летом прошлого года закрылся Дом творчества Владимира Высоцкого. Музей работал семь лет и закрывается по причине нехватки финансов на его содержание.

Дом творчества располагался на улице Бабушкина в многоэтажном жилом здании. Перед входом в музей установлен бюст поэта, созданный скульптором Александром Апполоновым.

Создал и поддерживал уникальный Дом творчества советского певца и актера Владимира Высоцкого краснодарец Михаил Сердюков. В музее регулярно проводились концерты, творческие встречи, посвященные памяти Высоцкого. Их посещали не только жители кубанской столицы, но и гости города.