Кубанские Новости
Общество

Авиакомпания S7 в 2021 году запустит рейс из Новосибирска в Геленджик

Авиакомпания S7 в 2021 году запустит рейс из Новосибирска в Геленджик
Самолеты между Новосибирском и Геленджиком начнут курсировать в ближайшем будущем.
Фото: instagram.com/s7airlines
Компания S7 в этом году откроет авиарейсы из Новосибирска в Геленджик и Калининград.

Об этом сообщил на заседании коллегии министерства транспорта Новосибирской области генеральный представитель авиакомпании S7 в Средней Азии и аэропорту Толмачево Евгений Чернышев.

Ранее сообщалось о запуске рейса S7 из Новосибирска в Махачкалу. По информации на сайте аэропорта, рейс будет действовать в расписании по 25 марта, время в пути составит 3 часа 50 минут.

— На 2021 год основные наши планы, конечно, касаются внутрироссийских перевозок. Мы открываем новые направления по трем маршрутам: Новосибирск — Махачкала, Новосибирск — Геленджик и Новосибирск — Калининград, — отметил Евгений Чернышев.

При этом представитель авиакомпании выразил обеспокоенность тем, что сокращается доля федерального субсидирования внутрироссийских авиарейсов. Часть этой нагрузки ложится на областные бюджеты. Так, по итогам 2020 года у S7 нет ни одного субсидируемого маршрута без участия региональных средств, передает ТАСС.

Напомним, авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы по программе субсидированных перевозок в Краснодар из Чебоксар.

Старт полетной программы намечен на 3 марта 2021 года. Вылет из Чебоксар в Краснодар будет осуществляться по средам в 18.20. В обратном направлении – из Краснодара в Чебоксары - самолет будет вылетать по четвергам в 08.40.

На линии будет работать воздушное судно «Сухой Суперджет 100» вместимостью 103 пассажира, сообщается в Instagram аэропорта Чебоксар.

Уточняется, что расписание примерное, могут быть изменения. Продажи билетов вскоре будут открыты.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 января стартовали перелеты по маршруту Краснодар-Минеральные Воды-Саранск.

Перелеты будут осуществляться на SSJ-100, два раза в неделю - по средам и субботам. Из Краснодара борт будет вылетать в 09.05, в Минеральных Водах самолет приземлиться в 09.55, вылет из Минеральных Вод запланирован на 10.45, посадка в Саранске в 12.45.