Кубанские Новости
Общество

Граждане Белоруссии и Армении смогут прилетать в аэропорты Краснодарского края

Граждане Белоруссии и Армении смогут прилетать в аэропорты Краснодарского края
Фото: vk.com/krr.aero
У иностранцев при этом должен быть отрицательный тест на COVID-19.

Граждане Белоруссии и Армении смогут въезжать в Россию через аэропорты при наличии отрицательных результатов исследований на коронавирус.

Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что результаты тестирования должны быть отображены в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».

Распоряжение касается тех граждан, которые въезжают в Россию с 1 февраля по 1 марта включительно. Принимать пассажиров из Армении и Белоруссии смогут 20 аэропортов России, в том числе Сочи, Краснодара и Анапы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 27 января возобновляется прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение между Россией, Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром.

Теперь авиакомпании смогут выполнять два раза в неделю рейсы Москва-Ханой (Вьетнам), Москва-Дели (Индия), Москва-Хельсинки (Финляндия), Санкт-Петербург - Хельсинки (Фнляндия) и три раза в неделю рейс Москва-Доха (Катар).

Напомним, Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией, где ранее был обнаружен новый штамм COVID-19.Ограничения на пассажирские авиаперевозки будут действовать до 1 февраля 2021 года включительно. Такие меры приняты для обеспечения защиты здоровья населения.