Кубанские Новости
Общество

В Крымском районе благоустроят парк по нацпроекту

В Крымском районе благоустроят парк по нацпроекту
Фото: instagram.com/les_so_glava
Общественную территорию планируют благоустроить в станице Варениковской.

Работы будут проводиться в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщил глава Крымского района Сергей Лесь.

Дизайн-проектом предусмотрено переустройство существующих тротуаров и устройство покрытий новых, установка малых архитектурных форм, скамей для отдыха, урн для мусора. Кроме того, запланировано, озеленение парка, оборудование территории для доступа маломобильных групп населения, строительство парковок. Также в парке появятся детские и спортивные площадки.

– После реконструкции в обновленном парке появятся три новых зоны: детская игровая площадка для младшей возрастной группы, площадка для воркаута, а также площадка для проведения массовых мероприятий, – написал Лесь в Instagram.

Глава района поблагодарил за поддержку губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, председателя ЗСК Юрия Бурлачко, а также депутатов Николая Кравченко, Андрея Горбань и Ивана Безуглого.

С 2018 по 2020 год в Крымском районе по нацпроекту были благоустроены семь объектов. Это парки «Центральны» и в районе ул. Свердлова в Крымске, две дворовые территории, аллея на улице Красноармейской, а также парки в селах Киевском и Молдаванском.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в 73 населенных пунктах Краснодарского края обновили зоны отдыха.