Кубанские Новости
Общество

Капитальный ремонт детской школы искусств в Краснодаре завершат до конца 2021 года

Капитальный ремонт детской школы искусств в Краснодаре завершат до конца 2021 года
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На эти цели из городского бюджета выделено более 3,6 млн рублей.

Изменения в городской бюджет на 2021 год внесли по инициативе мэра Краснодара Евгения Первышова. Решение было принято на седьмом очередном заседании городской Думы. Средства пойдут на капитальный ремонт кровли и фасада здания детской школы искусств № 7.

С 2019 года в школе поэтапно ведут разные виды ремонтных работ. Заменили наружные сети канализации, отремонтировали часть фасада и санузлы. В 2020 году был выполнен капитальный ремонт систем электроснабжения, отопления, фойе и коридоров, а также приведен в порядок класс хореографии, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

В ДШИ № 7 занимаются почти 600 детей. Они обучаются танцам, изобразительному искусству, игре на музыкальных инструментах.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», здание муниципальной школы искусств № 7 находится на территории общеобразовательной школы. Как рассказала начальник управления культуры Ирина Лукинская, раньше здесь размещались школьный гараж и тир. Учреждение дополнительного образования в этих помещениях открыли в 1998 году, по возможности приспособив под классы. В здании почти два десятилетия не было капитального ремонта.