Кубанские Новости
Общество

Новый газопровод в Курганинском районе обеспечит газом шесть улиц в станице Михайловской

Новый газопровод в Курганинском районе обеспечит газом шесть улиц в станице Михайловской
Объект обеспечит природным топливом жителей улиц Пролетарская, Энгельса, Карла Маркса, Богданова, Отлетной и Красноармейской.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объект построили в рамках краевой госпрограммы «Развитие топливно-энергетический комплекса».

Из краевого и местного бюджетов на эти цели направили более 11 млн рублей.

В запуске распределительного газопровода высокого и низкого давления приняли участие министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко, председатель комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель, представители районной администрации и жители станицы.

Протяженность газопровода составляет 5,7 км. Объект обеспечит природным топливом жителей улиц Пролетарская, Энгельса, Карла Маркса, Богданова, Отлетной и Красноармейской.

Природный газ появится и в хуторе Сеятель и поселке Веселый Курганинского района. Специалисты построят 8 км подводящих и распределительных газопроводов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– По поручению губернатора в этом году мы газифицируем 27 населенных пунктов и к концу года повысим уровень газификации края до 85%. Это одна из первостепенных задач модернизации сферы ТЭК. На сегодняшний день газификация населения составляет 83,2% и превышает среднероссийский уровень почти на 13,1 процент, – отметил Андрей Ляшко.