Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодара приглашают убрать берега Кубани и Карасунских озер

Всероссийская экологическая партия «Зеленые» приглашает краснодарцев присоединиться к акции #НаведемПорядок.

– Мусор и отходы различных видов – важная проблема не только для Краснодара, но для всей нашей цивилизации. Замусоренные берега рек и озер – это не просто некрасиво, это серьезный ущерб для природы на многие десятилетия вперед, – отметили организаторы акции.

В ближайшее воскресенье, 31 января, жители Краснодара смогут сделать берега реки Кубань и Карасунских озер чище. Всероссийская экологическая партия «Зеленые» приглашает выйти на субботник активистов и обычных граждан, экологов и чиновников, представителей общественных организаций, предпринимателей школьников и студентов.

Узнать, где находятся точки встречи участников акции, можно здесь.

– Управление по делам молодежи содействует развитию эко-волонтерства в нашем городе. Сегодня мы прибрались на территории Всесвятского кладбища, Военно-Братского мемориального комплекса «памятник Алеше» и памятника неизвестному лётчику. Подобного рода субботники и различные эко-акции мы проводим не впервые и каждый раз видим, что такие мероприятия находят большой отклик у молодых людей. Отрадно понимать, что краснодарская молодёжь поддерживает эко-направление и активно способствует улучшению нашего города, присоединяясь к таким субботникам, – отметила исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи Краснодара Виктория Гаркуша.