Кубанские Новости
Общество

На перекрестке улиц Солнечной и Московской в Краснодаре на две недели ограничат движение транспорта

На перекрестке улиц Солнечной и Московской в Краснодаре на две недели ограничат движение транспорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ограничение будет действовать с 00.00 31 января по 14 февраля.

На этом участке идет переустройство инженерных сетей. Перенос подземных коммуникаций и трамвайного кольца в районе улиц Солнечной и Московской — первый этап работ строительства новой трамвайной ветки. До 14 февраля проехать на перекресток будет нельзя как со стороны ул. Российской, так и Ростовского шоссе.

Ограничение будет действовать с 00.00 31 января по 14 февраля.

Проехать с улицы Солнечной на Московскую можно будет, только повернув направо, при движении с обоих направлений. С улицы Московской на Солнечную повернуть можно при движении со стороны ул. им. Петра Метальникова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Движение транспорта по ул. Московской со стороны ул. Зиповской действует в прежнем режиме. С Московской нельзя выехать на ул. Солнечную. Следует доехать до разворота перед Солнечной и развернуться назад в сторону Зиповской. Кроме того, водителям советуют использовать смежные и прилегающие улицы - им. Карякина, им. Байбакова, им. Котлярова. Также во время движения по ул. Московской со стороны ул. им. Петра Метальникова временно ограничена возможность движения прямо.

Как сообщали «Кубанские новости», началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской — от Солнечной до Петра Метальникова.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова — 5,47 км. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 км ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.

На пересечении улиц Солнечной и Московской реконструируют существующее трамвайное разворотное кольцо, а также выполнят переустройство ливневого коллектора и других инженерных сетей.

Напомним, из-за строительства трамвайной линии по улице Московской с середины января временно изменятся маршруты пяти автобусов и пяти трамваев.

Временные схемы движения будут действовать в течение трех месяцев — за это время в районе улиц Солнечной и Московской выполнят переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.