Кубанские Новости
Общество

В марте планируется начать строительство газопровода для многодетных семей в поселке Лазурном

В марте планируется начать строительство газопровода для многодетных семей в поселке Лазурном
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поселок Лазурный — самый крупный земельный массив в Краснодаре, где выделены участки семьям с тремя и более детьми.

Именно с него стартует газификация земель в шести поселках, хуторах и станицах, где получили участки многодетные семьи кубанской столице, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уже в марте этого года АО «Краснодаргоргаз» планирует начать строительство газопровода в пос. Лазурном. Об этом стало известно на встрече главы города Евгения Первышова с многодетными семьями Краснодара.

— Сегодня обсудили вопросы электро- и водоснабжения, строительства дорог, оформления полученных участков в собственность. Вместе наметили задачи на 2021-ый, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что главная задача — начать работу по газификации жилых массивов для многодетных.

– Работы будут продолжаться — пока не разберёмся со всеми проблемами. Хотелось бы, чтобы вопросы решались в одночасье, но у нас нет такого источника финансирования. Но всё, что обещаем на этих встречах, всегда доводится до конца, – добавил Первышов.

Напомним, по поручению губернатора в этом году планируется газифицировать 27 населенных пунктов. К концу года уровень газификации Краснодарского края будет повышен до 85%. Это одна из первостепенных задач модернизации сферы ТЭК. На сегодняшний день газификация населения составляет 83,2% и превышает среднероссийский уровень почти на 13,1%.