Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартует строительство подземного перехода на улице Московской

В Краснодаре стартует строительство подземного перехода на улице Московской
Детали проекта строительства трамвайной ветки по ул. Московской.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Уже выполнены все необходимые подготовительные работы для начала строительства подземного пешеходного перехода на пересечении у

Кроме того, в течение недели, с 25 января по 1 февраля, на пересечении улиц Московской и Солнечной почти наполовину выполнили работы по перекладке сетей канализации. Работы идут в круглосуточном режиме.

— С воскресенья, 31 января, на перекрестке улиц Солнечной и Московской временно ограничили движение транспорта. Это вынужденная временная мера, так как специалисты полностью перекладывают инженерные сети на этом участке. Уже на этой неделе подрядчик начинает строить подземный пешеходный переход на перекрестке улиц Московской и им. Петра Метальникова. Строительство новой ветки — это емкий проект, в процессе реализации постоянно возникают сложности, которые решаем вместе с подрядчиком в ручном режиме, — сообщил глава города Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

На перекрестке ул. Московской и Гомельской за неделю демонтировали ограждения, на ул. Московской, 108/3 — наполовину выполнили переустройство сетей связи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской — от Солнечной до Петра Метальникова.




Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова — 5,47 км. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 км ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.

На пересечении улиц Солнечной и Московской реконструируют существующее трамвайное разворотное кольцо, а также выполнят переустройство ливневого коллектора и других инженерных сетей.

Напомним, из-за строительства трамвайной линии по улице Московской с середины января временно изменятся маршруты пяти автобусов и пяти трамваев.

Временные схемы движения будут действовать в течение трех месяцев — за это время в районе улиц Солнечной и Московской выполнят переустройство трамвайного кольца, а также подземных инженерных коммуникаций.