Кубанские Новости
Общество

Сильный дождь ожидается в Сочи 5 февраля

Сильный дождь ожидается в Сочи 5 февраля
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий на курорте.

Так, с 00.00 до 18.00 5 февраля на территории Сочи местами ожидается сильный дождь. Кроме того, с 18.00 4 февраля и до 18.00 7 февраля в горах выше 1000 метров над уровнем моря прогнозируется лавиноопасная обстановка.

Городские службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать необходимые меры предосторожности и временно воздержаться от выходов в горы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ночью 6 февраля в Краснодарском крае местами ожидается понижение температуры воздуха до 7 градусов мороза.

По данным краевого гидрометцентра, 5 февраля на Кубани местами пройдут дожди и мокрый снег, 6 февраля осадки прекратятся. Также синоптики прогнозируют юго-западный и западный ветер с порывами до 20 м/с.

Ночью 5 февраля столбики термометров не опустятся ниже +3 градусов, днем воздух прогреется до +9 градусов, в южной половине края до +13. Понижение температуры ожидается ночью 6 февраля. Так, по данным метеорологов, похолодает до -7 градусов, днем будет теплее - от -1 до +4, а по югу до +7.

На Черноморском побережье 5 февраля местами ожидается сильный дождь, 6 февраля без существенных осадков. Здесь также будет ветрено. Однако, ночью столбики термометров не опустятся ниже нуля, а днем воздух будет прогреваться до +12.