Кубанские Новости
Общество

Авиакомпания Utair в 2021 году запустит прямые рейсы из Уфы в Сочи, Краснодар и Геленджик

Авиакомпания Utair в 2021 году запустит прямые рейсы из Уфы в Сочи, Краснодар и Геленджик
Прямые авиарейсы запустят уже в этом году.
Фото: instagram.com/utair
В летней программе 2021 года Utair запланировал запуск прямых рейсов из Уфы в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Геленджик.

Авиакомпания Utair в 2021 году запустит прямые рейсы из Уфы в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и Геленджик. Также сохранятся в расписании 12 прямых рейсов в другие города России из Уфы, сообщает пресс-служба перевозчика.

— В летней программе 2021 года Utair запланировал запуск прямых рейсов из Уфы в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Геленджик. Также авиакомпания сохранит 12 прямых маршрутов в Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москву, Нижневартовск, Новый Уренгой, Пермь, Самару, Сургут, Тюмень, Усинск и Ханты-Мансийск, — говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» Андрей Мартиросов, фактически Utair является домашним авиаперевозчиком республики Башкортостан, выполняя ежемесячно более 500 регулярных пассажирских рейсов из Уфы и обратно.

Благодаря расширению региональной программы перевозок и их субсидированию со стороны республики удалось до 56% увеличить долю прямых межрегиональных маршрутов, минуя Москву, уточняет ТАСС.

Напомним, авиакомпания «ИрАэро» запустит рейсы по программе субсидированных перевозок в Краснодар из Чебоксар.

Старт полетной программы намечен на 3 марта 2021 года. Вылет из Чебоксар в Краснодар будет осуществляться по средам в 18.20. В обратном направлении – из Краснодара в Чебоксары - самолет будет вылетать по четвергам в 08.40.

На линии будет работать воздушное судно «Сухой Суперджет 100» вместимостью 103 пассажира, сообщается в Instagram аэропорта Чебоксар.

Уточняется, что расписание примерное, могут быть изменения. Продажи билетов вскоре будут открыты.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 января стартовали перелеты по маршруту Краснодар-Минеральные Воды-Саранск.

Перелеты будут осуществляться на SSJ-100, два раза в неделю - по средам и субботам. Из Краснодара борт будет вылетать в 09.05, в Минеральных Водах самолет приземлиться в 09.55, вылет из Минеральных Вод запланирован на 10.45, посадка в Саранске в 12.45.