Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад на 240 мест заработал в краснодарском микрорайоне Гидростроителей

Новый детский сад на 240 мест заработал в краснодарском микрорайоне Гидростроителей
Постепенно в детсаду, который выкуплен в муниципальную собственность по национальному проекту «Демография», заполнятся все 240 мест.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Детское дошкольное учреждение по улице Валерия Гассия, 6 приняло первых воспитанников, выдача путевок продолжается.

Постепенно в детсаду, который выкуплен в муниципальную собственность по национальному проекту «Демография», заполнятся все 240 мест.

Как рассказали в департаменте образования, сейчас детский сад находится в оперативном управлении МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 201». В двухэтажном здании 10 детских групп — четыре на первом этаже (из них две ясельные), шесть на втором этаже.

Также в детском саду разместили:

  • медицинский и процедурный кабинеты;
  • пищеблок;
  • кабинеты психолога и логопеда;
  • зал для занятий физкультурой, музыкальных занятий;
  • благоустроенную территорию с игровыми площадками и теневыми навесами.

Еще один детский сад откроют в этом году после капитального ремонта по улице Гидростроителей, 41, в бывшем здании школы искусств «Родник».

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара действует специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города, напоминает администрация Краснодара.

Напомним, шесть новых детских садов строят в разных районах Краснодара.

В январе в администрацию края дополнительно были направлены заявки на финансирование строительства еще пяти дошкольных учреждений.

О том, что делается для создания новых детских дошкольных учреждений, на планерном заседании городской Думы рассказал директор городского департамента строительства Артем Аганов.

— В конце 2020 года в Краснодаре были введены в эксплуатацию два новых детских дошкольных учреждения — детсад 200 мест по улице Калинина, 350/12 и детсад 240 мест по улице Валерия Гассия, 6/Д. Оба были построены по национальному проекту «Демография», — напомнил Артем Аганов.

На сегодняшний день в разных районах кубанской столицы идет строительство шести детских садов, рассчитанных в общей сложности на 1370 мест.

Строительство детского сада на 300 мест на улице Героя Владислава Посадского — в завершающей стадии. Его возвели по национальному проекту «Жилье и городская среда». Уже в этом месяце новое дошкольное учреждение сдадут в эксплуатацию.