Кубанские Новости
Общество

В ближайшие часы на Черноморском побережье ожидается резкий подъем уровня рек

В ближайшие часы на Черноморском побережье ожидается резкий подъем уровня рек
Фото: pixabay.com
В Сочи все городские службы переведены в усиленный режим работы.

В соответствии с экстренным предупреждением Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на побережье Черного моря ожидается ухудшение погоды.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Сочи, в связи с продолжающимися осадками на реках юго-западной, юго-восточной территории края и реках Черноморского побережья в ближайшие 1-3 часа ожидаются резкие подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Все городские службы курорта уже переведены в усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности.

- При возникновении происшествий гражданам следует звонить по телефонам 101, 112, - напомнили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по прогнозам метеорологов, утром и днем 7 февраля в Сочи ожидается дождь, местами сильный. В горах выше 1000 метров над уровнем моря сохраняется лавиноопасность.

Ночью с 6 на 7 февраля 2021 года во многих районах Кубани региона шел снег. В отдельных южных, центральных районах и на черноморском побережье наблюдались осадки в виде дождя.