Кубанские Новости
Общество

Размечтались: турецкий госканал дал прогноз расширения влияния на Крым и Краснодарский край

Размечтались: турецкий госканал дал прогноз расширения влияния на Крым и Краснодарский край
Как следует из сюжета, к 2050 году Турция существенно расширит зоны своего влияния сразу в нескольких направлениях.
Фото: t.me/new_militarycolumnist
Турецкий государственный телеканал TRT1 показал в эфире прогноз относительно расширения сфер влияния Анкары, подготовленный ране

Внимание на кадры обратил Telegram-канал «Военный обозреватель».

Как следует из сюжета, к 2050 году Турция существенно расширит зоны своего влияния сразу в нескольких направлениях. По прогнозам аналитиков, Анкаре удастся укрепить свои позиции сразу в нескольких регионах юга России, в частности, в Крыму, в Краснодарском крае, в Калмыкии, Астраханской области и республиках Северного Кавказа.

Предполагается, что под турецкое влияние попадут Грузия, Армения, Азербайджан, ряд территорий Казахстана, Узбекистана и Туркмении, а также территории Греции и самопровозглашенных республик Донбасса. Кроме того, по мнению экспертов, можно ожидать укрепления позиции Турции в странах Персидского залива, Египте и Ливии.

В ноябре 2020 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о ведущем месте республики в новом миропорядке. По его словам, страна обладает необходимыми возможностями для расширения своей мощи и влияния в новом политическом и экономическом миропорядке.

В июне прошлого года стало известно, что Генеральный штаб Вооруженных сил Турции разрабатывал план вторжения в Грецию и Армению, напоминает Lenta.ru.