Кубанские Новости
Общество

Педагог из Краснодарского края стала «Воспитателем года России»

С победой сотрудника детского сада №41 станицы Новокорсунской Анастасию Быстрюкову поздравил губернатор Краснодарского края Вени

Финал всероссийского конкурса «Воспитатель года» проходил в Перми. Участниками заключительного этапа стали 74 педагога со всей страны. В течение нескольких дней они демонстрировали свое профессиональное мастерство в организации развивающей работы с детьми. Педагог детского сада №41 станицы Новокорсунской Анастасия Быстрюкова заняла в конкурсе первое место.

– Анастасия Николаевна – многодетная мама и воспитатель с 15-летним стажем, сегодня работает в детском саду №41 станицы Новокорсунской. В финале показала прекрасные результаты и заслуженно одержала победу во всероссийском конкурсе. Поздравляю и желаю успехов в дальнейшей работе, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Победительница получила «Хрустальную жемчужину» и 100 тысяч рублей.

Также на церемонии закрытия конкурса глава минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что Анастасия Быстрюкова станет советником министра просвещения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», победителем конкурса «Директор школы Кубани» признан руководитель сочинской школы №13 Владимир Сидоркин.

Конкурс проходил в три тура: «Директор-тактик», «Директор-аналитик» и «Директор-стратег». В ходе конкурсных испытаний участники представили эффективные управленческие практики и решали различные управленческие задачи, разрабатывали управленческий проект, демонстрировали умение общаться с учениками, отвечали на вопросы представителей СМИ и студентов педагогических вузов

На Кубани пройдет отбор участников на всероссийский конкурс «Семья года». Он проводится уже в шестой раз. Цель мероприятия - пропаганда семейных ценностей и распространение положительного опыта семей, активно участвующих в общественной жизни.

Отбор участников на региональный этап будет проходить с 1 марта по 1 апреля. На конкурс приглашаются в том числе семьи, воспитывающие приемных детей и ребят с инвалидностью.