Кубанские Новости
Общество

ВОЗ заявила о снижении заболеваемости коронавирусом в мире

ВОЗ заявила о снижении заболеваемости коронавирусом в мире
Фото: pixabay.com
Количество новых заражений COVID-19 в мире снижается пятую неделю подряд.

Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

– Количество сообщений о случаях COVID-19 по всему миру снижается пятую неделю подряд. На прошлой неделе было самое низкое с октября количество заражений за неделю, - сказал он.

Глава ВОЗ отметил, что за пять недель количество новых случаев заражений, которые регистрируются в неделю, сократилось почти вдвое, пишет «РИА Новости».

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 15 февраля выявлено 108 810 860 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 272 710 случаев.

За последние сутки в России выявлено 14 207 случаев COVID-19. Всего в стране с начала пандемии выявлено 4 086 090 заболевших ковидом. Также за сутки зафиксировано 394 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 80 520 человек.

Ранее главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан заявила, что прививку от коронавируса следует делать вне зависимости от того, был человек инфицирован или нет. У большинства переболевших вырабатывается иммунитет, однако у некоторых он бывает недостаточно сильным. В первую очередь, речь идет о бессимптомных носителях COVID-19.