Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Краснодара закрыт из-за снегопада до 11.30. Задержано 19 рейсов

Аэропорт Краснодара закрыт из-за снегопада до 11.30. Задержано 19 рейсов
Фото: аэропорт Краснодара
16 февраля аэропорт кубанской столицы вновь ограничил работу из-за непогоды.

По сообщению на 08.50 16 февраля, аэропорт Краснодара ограничил работу на прием и выпуск воздушных судов до 11:30, в связи с начавшимся сильным ливневым снегом. Службами продолжается расчистка перрона и полосы. Ожидается, что осадки продолжатся весь день.

На данный момент, в аэропорту Краснодар задержано 19 рейсов. Три рейса ушли на запасной аэродром – «Азимут» из Уфы и «Победа» из Внуково в Минеральные Воды, S7 из Новосибирска в Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в ночь на 15 февраля на краевую столицу обрушился снегопад, в связи с этим аэропорт приостанавливал обслуживание рейсов. Отправление рейсов началось в 15.00. Всего за время ограничения работы гавани, было задержано 11 рейсов, три ушли на запасной, четыре рейса отменили.

Напомним, до конца рабочей недели временами в большинстве районов Краснодарского края ожидается снег, местами сильный, а также похолодание до 15 градусов мороза. Начиная с 19 февраля и до 24 числа, осадки будут периодами, с перерывом на субботу-воскресенье.