Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на трассе М-4 «Дон» ограничено движение грузовиков из-за снегопада

В ночь на 16 февраля из-за сильного снегопада в Горячем Ключе ограничено движение грузовых автомобилей в сторону Джубги.

– На данный момент в Горячеключевском районе Госавтоинспекция ограничила движение грузового транспорта в направлении Джубги, ­– сообщили «Кубанским новостям» «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Инспекторы призывают водителей быть аккуратными на дороге, не выезжать на летней резине, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение из-за снегопада до 17 февраля.

До конца рабочей недели временами в большинстве районов Краснодарского края ожидается снег, местами сильный, а также похолодание до 15 градусов мороза. Начиная с 19 февраля и до 24 числа, осадки будут периодами, с перерывом на субботу-воскресенье.

За сутки на дорогах Краснодарского края израсходовали почти 3,5 тысячи тонн противогололедной смеси.

– 15 февраля работы по ликвидации зимней скользкости велись силами 223 комбинированных машин, шести автогрейдеров, 36 тракторов с плужным оборудованием, двух погрузчиков, – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Жителей региона просят по возможности оставаться дома и отказаться от передвижения на личном транспорте, пока на дорогах работает специальная техника.