Кубанские Новости
Общество

Сергей Огурцов: «Льготный кредит для молодежных стартапов – это вклад в будущее региона»

Сергей Огурцов: «Льготный кредит для молодежных стартапов – это вклад в будущее региона»
Сергей Огурцов
Председатель комиссии по вопросам развития инвестиций, промышленности, строительства, поддержки малого и среднего бизнеса Общест

– Мы сможем поддержать молодых талантливых ребят, дать им возможность развить свои проекты. Льготный кредит для молодежных стартапов – это вклад в будущее региона. Это работа на перспективу. Конкретный инструмент оказания помощи пока не описан нигде, но полагаю, что деньги будут выдавать из краевого Фонда микрофинансирования бизнеса. Это действующий проект, уже зарекомендовавший себя и оказавший материальную поддержку многим кубанским бизнесменам.

Как действующий предприниматель с 20-летним стажем, я понимаю, что не менее важно тщательно продумать условия выдачи льготных займов. Ведь всегда есть риски, что бизнес-проект не удастся развить, что придется его закрыть. А деньги из бюджета региона уже будут потрачены. Считаю, что следует крайне ответственно подойти к решению этого вопроса. Ведь открывать новые проекты молодые предприниматели будут, по сути, на деньги налогоплательщиков, и хотелось бы, чтобы каждая копейка была потрачена не зря, окупилась и для конкретного бизнесмена, и для края в целом. К счастью, у нашей молодежи много креативных, хорошо продуманных, перспективных идей.