Кубанские Новости
Общество

В полиции Краснодара назвали победителей конкурса «Спасем жизнь вместе»

В полиции Краснодара назвали победителей конкурса «Спасем жизнь вместе»
«Лучший макет наружной социальной рекламы» выбрана работа Александра Карташова, ученика 9 «В» класса школы №52.
Фото: УМВД России по Краснодару
В Управлении МВД России по Краснодару подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности

Конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Среди представленных работ были видеоролики, буклеты и макеты наружной социальной рекламы. Отборочная комиссия определила победителей первого этапа конкурса в трех номинациях. При выборе победителей учитывались такие параметры как объективность, содержание и полное раскрытие темы.

По итогам открытого голосования победили:

  • в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победила работа Александра Попенко, учащегося гимназии №87 им. Емельяна Герасименко. Свою работу школьник назвал «Твоя жизнь в твоих руках»;
  • в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» победа присуждена вокальному ансамблю «Вдохновение» из станицы Елизаветинской;
  • в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы» выбрана работа Александра Карташова, ученика 9 «В» класса школы №52 им. Якова Кобзаря.

- Мой макет посвящен крайне актуальной в настоящее время теме профилактики наркомании. Данный плакат призывает сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни и убеждает в том, что наша жизнь прекрасна и не стоит омрачать ее наркотиками, - рассказал школьник.

Все отобранные работы направлены в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю для участия в очередном региональном этапе конкурса, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.