Кубанские Новости
Общество

Для строительства ливневого коллектора временно ограничат движение по переулку Топольковому в Краснодаре

Для строительства ливневого коллектора временно ограничат движение по переулку Топольковому в Краснодаре
Движение транспорта будет ограничено с 21 по 23 февраля.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Движение транспорта на пересечении переулка Топольковый и улицы 1-го Мая будет ограничено с 21 по 23 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, это необходимо для проведения работ по строительству ливневого коллектора.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара рекомендуют автомобилистам для объезда этого участка использовать альтернативные пути движения по улице Кирилла Россинского, улице Командорской, переулку Гаражному, улице Ангарской.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Новую ветку ливневого коллектора, которую проложат от улицы Командорской до магистрального коллектора по улице Российской, строят для обеспечения сетями ливневой канализации новой жилой застройки. В районе переулка Тополькового проложат около 520 метров ливневого коллектора. Общая протяженность сети составит 2,5 км, диаметр труб — 1000 мм.

Как сообщали «Кубанские новости», движение транспорта по улице Гоголя в Краснодаре ограничат 20 февраля.

Напомним, в краевом центре 1 марта стартуют работы по ремонту дороги по улице Пашковский перекат в микрорайоне Гидростроителей.

Участок протяженностью 700 метров приведут в порядок строительные организации города. В связи с этим с 1 по 20 марта движение транспорта по улице будет ограничено.

Сейчас участок дороги находится в плохом состоянии. Большинство автомобилистов, проживающих в этой части микрорайона, выезжают в город по основным улицам микрорайона Гидростроителей — Трудовой Славы, Дмитрия Благоева.

После ремонта, отметили в департаменте, улица Пашковский перекат может взять на себя часть нагрузки.