Кубанские Новости
Общество

Педагог из Краснодарского края Анастасия Быстрюкова стала лучшим воспитателем страны

Педагог из Краснодарского края Анастасия Быстрюкова стала лучшим воспитателем страны
Анастасия Быстрюкова
В финале конкурса «Воспитатель года России 2020», который проходил в Перми, заслуженная победа досталась педагогу детского сада

К заветной мечте молодой педагог шла три года – трижды она участвовала в конкурсе воспитателей, но так и не добиралась до пьедестала. Получить главный приз конкурса «Хрустальную жемчужину» Анастасии удалось только в этом году.

Добиться поставленной цели помог девиз, которому молодой педагог всегда старается следовать в жизни: если ты можешь что-то представить, значит можешь этого достичь. Сначала она стала лучшей среди представителей 44 муниципалитетов края. Затем продолжила борьбу на заключительном этапе конкурса, где свое профессиональное мастерство демонстрировали 74 педагога со всей страны.

После финального испытания, где 15 лидерам дали возможность поделиться взглядами на современную систему образования, министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил имя победителя одиннадцатого Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». «Хрустальную жемчужину», диплом победителя, специальный приз и право пройти стажировку в Институте детства, семьи и воспитания при Министерстве просвещения получила педагог детского сада № 41 станицы Новокорсунской Анастасия Быстрюкова. На церемонии награждения также было объявлено: победительница конкурса станет советником министра просвещения страны.

С победой Анастасию Быстрюкову поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На церемонии награждения также было объявлено: Анастасия Быстрюкова станет советником министра просвещения страны.

– Анастасия Николаевна показала прекрасные результаты и заслуженно одержала победу во всероссийском конкурсе. Поздравляю и желаю успехов в дальнейшей работе, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

По словам победительницы конкурса, добиться успеха ей помогла вера в то, что профессия воспитателя делает мир лучше – у тех детей, которые растут в любви, больше шансов вырасти здоровыми, стать хорошими родителями, друзьями, работниками, соседями, гражданами.

– Я чувствую безмерное счастье, радость от того, что я однажды попала в эту профессию и смогла достичь таких больших результатов. В системе дошкольного образования я работаю около 10 лет, а педагогом – семь. На конкурсе меня поддерживала уверенность в прожитом опыте, настоящие успехи моих воспитанников, – сказала обладательница «Хрустальной жемчужины».

Анастасия Быстрюкова также призналась, что главные мотиваторы и вдохновители в ее работе – дети и муж, любовь и поддержку которых она чувствовала даже на расстоянии.

Тем временем

Представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе лучших директоров России будет сочинец Владимир Сидоркин. Руководитель сочинской школы № 13 стал победителем регионального этапа конкурса, в котором участвовали 42 руководителя городских и районных школ края. Конкурс проходил в три тура: «Директор-тактик», «Директор-аналитик» и «Директор-стратег».

В ходе конкурсных испытаний участники представили эффективные управленческие практики и решали различные управленческие задачи, разрабатывали управленческий проект, демонстрировали умение общаться с учениками, отвечали на вопросы представителей СМИ и студентов педагогических вузов.