Кубанские Новости
Общество

В региональном этапе всероссийской олимпиады по немецкому языку участвуют 89 школьников Краснодарского края

В региональном этапе всероссийской олимпиады по немецкому языку участвуют 89 школьников Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов.

Пункты проведения открыты в 19 городах и районах Краснодарского края. Олимпиада по немецкому языку включает два тура. В письменном туре используется единый комплект заданий для обучающихся 9-11 классов. Участники выполняют лексико-грамматический тест, задания по чтению и аудированию, пишут творческое сочинение и лингвострановедческую викторину.

22 февраля в рамках устного тура школьники в группах от 3 до 5 человек подготовят и презентуют дискуссию, ток-шоу, ролевую игру или театральную постановку на немецком языке по предложенной теме.

Результаты станут известны до 11 марта. Победители и призеры регионального этапа получат возможность стать участниками заключительного этапа олимпиады, который пройдет в Москве с 19 по 22 апреля.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады дают право поступления в любой вуз без экзаменов, льгота действует на протяжении четырех лет.

Региональный этап завершится олимпиадой по иностранным языкам. Свои знания испанского, итальянского и китайского школьники проверят 24 и 25 февраля, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», региональный этап всероссийской олимпиады по технологии проходит в 23 городах и районах Краснодарского края. В нем принимает участие 61 школьник.