Кубанские Новости
Общество

Экологическая акция по сбору отходов пройдет в Краснодаре

Экологическая акция по сбору отходов пройдет в Краснодаре
Фото: "РазДельный сбор в Краснодаре"
Организатором стала общественная организация «РазДельный сбор».

Во время акции в экопункте "РазДельного сбора" на Калинина, 368 краснодарцам предлагают сдать в переработку различные виды вторсырья: стекло, металл, макулатуру, бутылки ПЭТ, упаковочный пенопласт, пластиковые карты, пакеты, тетрапак. Также многие вещи можно вместо мусорного бака отправить тем, кто может их повторно использовать. В перечне востребованных предметов горшки цветочные, "бусины – пуговицы" для рукоделия, растения и семена на обмен, джинсовые вещи на переделку, бумажные яичные лотки.

Организаторы уточняют, что сырье должно быть чистым и подготовлено к сдаче. Параллельно с приемом и обменом в Эколектории можно послушать выступления экспертов о второй жизни офисных отходов, проекте высадки деревьев «Укоренись в Краснодаре» движения «Помоги городу», возможностях переработки органических отходов.

Как сообщали "Кубанские новости", мусоросортировочный комплекс заработает в Сочи в 2021 году. Это позволит минимизировать объем отходов, вывозимых на территорию Белореченского полигона.Как сообщил инвестор – руководитель ООО «ВиваТранс» Андрей Половинкин – для быстрого и качественного разделения отходов на площадке по улице Водораздельная, 1 в Сочи планируется запустить мусоросортировочный комплекс объемом более 200 тысяч тонн в год.