Кубанские Новости
Общество

В Telegram появилась функция автоудаления сообщений во всех чатах

В Telegram появилась функция автоудаления сообщений во всех чатах
Фото: pixabay.com
Мессенджер Telegram добавил функцию автоматического удаления сообщений в любых чатах.

Ранее автоматически удалять сообщения для участников беседы можно было только в секретных чатах.

Теперь такая функция доступна в любом чате. В таком режиме сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки, говорится в блогемессенджера.

Отмечается, что автоудаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера. Более ранняя переписка останется в истории чата. Также в отличие от секретных чатов, обратный отсчет начнется сразу после отправки сообщения, а не в момент прочтения получателем.

В группах и каналах включать автоматическое удаление сообщений могут только администраторы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Telegram появятся платные функции. О предстоящих изменениях рассказал основатель мессенджера Павел Дуров.

По его словам, Telegram приближается к отметке в 500 миллионов активных пользователей. С их ростом увеличиваются расходы на серверы и трафик. Дуров отметил, что поддержка проектов подобного масштаба обходится в сотни миллионов долларов в год.

– На протяжении большей части истории Telegram я оплачивал счета компании из личных сбережений. Но при текущих темпах роста Telegram находится на пути к миллиардам активных пользователей – и соответствующим расходам Когда технологическая компания вырастает до таких размеров, у нее есть только два пути – начать зарабатывать деньги для покрытия затрат – или продаться более крупному игроку, – сообщил основатель мессенджера.

Дуров заявил, что не планирует продавать компанию. В связи с этим был выбран путь монетизации. Платные функции появятся в Telegram уже в 2021 году. Основатель мессенджера подчеркнул, что этот процесс будет происходить ненавязчиво и большинство пользователей не заметят серьезных изменений.