Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара могут стать волонтерами для проведения голосования за объекты благоустройства

Жители Краснодара могут стать волонтерами для проведения голосования за объекты благоустройства
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
24 февраля стартовал набор волонтеров для того, чтобы весной горожане выбрали территории для благоустройства на 2022 год в рамка

Голосование состоится в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая. Оно пройдет на единой электронной платформе — za.gorodsreda.ru. Для участия необходима зарегистрироваться на портале Госуслуги.

В Краснодаре таких территорий — 23. Для каждой будет создан институт общественных кураторов — это те люди, которые объяснят и наглядно покажут, как преобразится пространство.

Для реализации проекта общероссийской важности в кубанской столице также будет создан штаб. С 24 февраля по 22 марта состоится отбор волонтеров в него. Чтобы стать частью команды добровольцев, необходимо оставить заявку на сайте DOBRO.RU.

В дни голосования с 26 апреля по 30 мая волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Они должны будут информировать о проектах, участвующих в голосовании, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы также помогут зарегистрироваться на платформе – для этого нужно указать только номер телефона.

Добровольцы также помогут горожанам оставить в мобильном приложении личное мнение о проектах благоустройства и внести предложения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жителям кубанской столице предстоит выбрать из предложенных 23 территорий. Затем итоги голосования подведут на заседании муниципальной общественной комиссии. В результате зеленые зоны выстроят в порядке приоритетности благоустройства.

Напомним, в Краснодарском крае для благоустройства на 2021 год отобрано 260 общественных территорий. А в ближайшие пять лет в планах благоустроить более 1000 таких мест