Кубанские Новости
Общество

Бесплатное анонимное экспресс-тестирование жителей на ВИЧ-инфекцию возобновили в Краснодарском крае

Бесплатное анонимное экспресс-тестирование жителей на ВИЧ-инфекцию возобновили в Краснодарском крае
Экспресс-тестирование проводят бесплатно и анонимно в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 12.00 до 15.00, кроме праздничных и выходных дней.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Акцию приостанавливали из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Узнать свой ВИЧ-статус можно в клиническом центре профилактики и борьбы со СПИДом в Краснодаре по улице имени Митрофана Седина, 204/2.

Экспресс-тестирование проводят бесплатно и анонимно в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 12.00 до 15.00, кроме праздничных и выходных дней. Процедура займет не более 25 минут, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Во избежание скопления людей ведется предварительная запись по телефону: +7 (861) 255-80-90, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Анапе осудили мужчину, заразившего ВИЧ свою сожительницу. Злоумышленник состоял на учете в СПИД-центре и не сообщил об этом женщине, с которой проживал пять лет. Анапский городской суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что февраль-март могут стать переломными в борьбе с COVID-19 в России, после чего пандемия начнет отступать.

Он добавил, что риск заражения коронавирусом остается высоким, поэтому следует продолжать соблюдать все меры профилактики.