Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре расширят проезжую часть улицы Благоева

В Краснодаре расширят проезжую часть улицы Благоева
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
С 26 февраля стартует капитальный ремонт ул. им. Благоева от дома № 7 до ул. им. Мачуги — здесь уже установили временные дорожны

Проезжую часть на этом участке расширят до четырёх полос, обустроят тротуары, обновят инженерные коммуникации, установят знаки и светофоры, а также нанесут разметку. Работы планируется завершить до 31 августа.

Капитальный ремонт ул. им. Благоева выполнят по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

– Реализация этого проекта позволит расширить выезд с так называемого «малого кольца» микрорайона Гидростроителей на ул. им. Мачуги. Протяженность реконструируемого участка — 220 метров, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Работы проведут в три этапа. Завершить первый планируют до конца апреля.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства добавили, что для выполнения первого этапа работ будет перекрыта правая полоса движения в направлении от дома № 7 по ул. им. Благоева до ул. им. Мачуги. Для проезда транспорта останутся открыты две полосы.

Напомним, в краевом центре 1 марта стартуют работы по ремонту дороги по улице Пашковский перекат в микрорайоне Гидростроителей.

Участок протяженностью 700 метров приведут в порядок строительные организации города. В связи с этим с 1 по 20 марта движение транспорта по улице будет ограничено.

Сейчас участок дороги находится в плохом состоянии. Большинство автомобилистов, проживающих в этой части микрорайона, выезжают в город по основным улицам микрорайона Гидростроителей — Трудовой Славы, Дмитрия Благоева.