Кубанские Новости
Общество

Правительство выделит средства на строительство Южного подъезда к Краснодару

Правительство выделит средства на строительство Южного подъезда к Краснодару
Фото: pixabay.com
В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в 69 регионах России будет направлено 100 млрд

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги поступят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Из общей суммы 27 млрд рублей пойдет на ремонт дорог в 58 регионах. Оставшаяся часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию конкретных объектов, среди которых Южный подъезд к Краснодару, сообщается на сайте кабмина.

Согласно распоряжению, всего в 2021 году Кубань получит 3 млрд 79 млн 500 тыс. рублей. Из них 2 млрд будут выделены для реализации капиталоемких мероприятий в городских агломерациях. Еще 1 млрд 79 млн будут получены для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край получит дополнительное финансирование на строительство нового Яблоновского моста. Объект, соединяющий Кубань и Адыгею, возводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».