Кубанские Новости
Общество

В Анапе за вывоз мусора отвечает новая компания

В Анапе за вывоз мусора отвечает новая компания
Фото: «Экотехпром»
Региональный оператор «Экотехпром» приступил к выполнению обязанностей с 1 марта 2021 года.

Статус регионального оператора присвоен компании после утверждения приказа Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Зона ответственности регионального оператора закреплена в пяти районах Краснодарского края: в городе-курорте Анапа, Красноармейском, Крымском, Славянском, Темрюкском районах.

Компания «Экотехпром» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории Краснодарского края.

Чтобы региональный оператор вывозил мусор у физических лиц, никаких отдельных/специальных действий совершать не нужно.

Согласно законодательству РФ договор на вывоз мусора (ТКО) является публичной офертой и подписывать его на бумаге не обязательно. ООО «ЭКОТЕХПРОМ» получит данные для начисления платы за вывоз ТКО от администрации муниципального образования и управляющих компаний в установленном законом порядке и направит Вам квитанции.

Расчет платежа производится по количеству зарегистрированных в доме/квартире человек, либо по количеству собственников, если в жилом помещении никто не прописан.

Физическим лицам необходимо лишь вовремя оплачивать услугу по вывозу ТКО, не оставлять свой мусор на газонах, а относить его в контейнеры.

Если у физлица свой контейнер, в этом случае необходимо заключить договор. Бланк заявления можно скачать с сайта etp-tko.ru в разделе «Договоры с потребителями» - > «Заявление на заключение договора физического лица-собственника жилых помещений с собственным контейнером».

Каждому юридическому лицу и ИП необходимо заключить договор на оказание услуг по вывозу ТКО с региональным оператором ООО «ЭКОТЕХПРОМ».

Для заключения договора необходимо:

  • Скачать с сайта ООО «ЭКОТЕХПРОМ» гарантийное письмо о намерении заключить договор и Заявление на заключение договора с юридическим лицом. - Подготовить полный пакет документов, необходимых для заключения договора. Формы и перечень документов находятся на сайте компании etp-tko.ru в разделе «Договоры с потребителями».

  • Полный пакет документов необходимо отправить ОДНИМ письмом на электронную почту: ro@etp-tko.ru

В теме письма указать ИНН и наименование организации. В течение 15 рабочих дней ООО «ЭКОТЕХПРОМ» направит договор для подписания. Если заявка подана с нарушением, с контрагентом связывается специалист договорного отдела.

Оказание услуги начинается в течение 5-10 дней с момента получения регоператором документов от ЮЛ/ИП. За это время письмо регистрируется, контейнерную площадку оцифровывают.