Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край присоединится к Всероссийскому проекту «Урок цифры»

Краснодарский край присоединится к Всероссийскому проекту «Урок цифры»
Фото: userapi.com
Он пройдет в кубанских школах с 10 по 28 марта и будет посвящен беспилотному транспорту.

Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

- Цель урока – рассказать школьникам о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут, - сообщает пресс-служба краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

Специалисты компании «Яндекс» поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта.

Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Выполнить задания можно в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф.

Материалы адаптированы для учащихся разного возраста.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае родители сдадут ЕГЭ. Регион присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция состоится 17 марта во всех городах и районах края.

Участникам акции расскажут, как проходит экзамен. Кроме того, родители сами напишут экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.