Кубанские Новости
Общество

На развитие сетей водоснабжения на курорте в 2020 году было потрачено более 637 млн рублей

На развитие сетей водоснабжения на курорте в 2020 году было потрачено более 637 млн рублей
Фото: pixabay.com
В рамках производственной и инвестиционной программ были модернизированы коммуникации и оборудование, с помощью которого происхо

На улучшение сетей водоснабжения и водоотведения в городе в 2020 году было потрачено более 637 млн рублей, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

– В ходе реализации данных программ выполнен ремонт 61 объекта, гарантирующего населению подачу питьевой воды и отведение хозяйственно-бытовых стоков. Произведен ремонт около 22 км сетей водоснабжения и 1,5 км сетей водоотведения, – рассказал директор предприятия Антон Денисов.

Он отметил, что показатели выполнения производственной программы за прошлый год выросли практически в три раза.

Кроме того, в 2020 году было построено более 2,3 км сетей водоснабжения и водоотведения, а для подключения к сетям новых абонентов проложено около 2 км сетей водоснабжения и около 400 метров сетей канализования.

В этом году работы планируют продолжить. Предприятие планирует запустить водозабор на реке Мзымта, что позволит решить вопрос обеспечения питьевой водой поселков Молдовка, Казачий брод, Ахштырь и других населенных пунктов. Кроме того, благодаря вводу водозабора будет закольцована значительная часть системы водоснабжения Сочи.