Кубанские Новости
Общество

СК проверит призывы к суициду в соцсетях

СК проверит призывы к суициду в соцсетях
Фото: pexels.com
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку распространения в социальных сетях информации по теме детского

В последние дни февраля в социальных сетях стали распространяться ролики и информация, побуждающая детей к совершению ряда небезопасных для их жизни действий.

– В этой связи необходимые профилактические мероприятия уже проводятся рядом профильных ведомств, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ГСУ СК России организовать по данному факту доследственную проверку, принять исчерпывающие меры по оперативному пресечению противоправных действий и установлению злоумышленников.

Как сообщали «Кубанские новости», по некоторым данным, 3 марта в российских городах возможно повторение истории, напоминающей скандал с «Синим китом».

В социальной сети «ТикТок» был запущен флешмоб, в рамках которого детей призывают оборвать свою жизнь. Неизвестные убеждают маленьких детей присоединиться к жуткой акции 3 марта 2021 года. Это очень похоже на печально известную игру «Синий кит», жертвами которой стало множество мальчиков и девочек по всей России.