Кубанские Новости
Общество

«Краснодар Водоканал» ведет промывку канализации для ликвидации подтоплений в Московском микрорайоне

«Краснодар Водоканал» ведет промывку канализации для ликвидации подтоплений в Московском микрорайоне
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На совещании в мэрии обсудили ситуацию с подтоплениями улицы Солнечной из-за обильного таяния снега и частых засоров хозяйственн

— Сегодня нам необходимо принять все меры, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать разливы канализации на улице Солнечной и в будущем в целом исправлять ситуацию в этом микрорайоне, — сказал вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев.

Речь идет об увеличении диаметра канализационного коллектора из-за возросшей нагрузки, и строительстве ливневки, чтобы дождевые стоки не переполняли фекалку во время сильных дождей или снежной зимы.

Дорошев также отметил, что обслуживанием сетей канализации должны заниматься профессионалы. Планируется передать сети водоснабжения и водоотведения Московского микрорайона городу для последующей передачи в аренду для обслуживания «Краснодар Водоканалу».

– Нужно исправлять положение и выстраивать систему, – добавил замглавы города.

«Краснодар Водоканал» приступил к промывке сетей — начали с ул. Садовой, затем выйдут на ул. им. 40-летия Победы, Московскую, Солнечную. Всю работу по промывке и прочистке коллектора планируют завершить к маю, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в связи с подтоплениями из-за частых засоров хозяйственно-бытовой канализации в Московском микрорайоне организована регулярная работа водооткачивающей техники.

Такое поручение дал мэр краевого центра Евгений Первышов.