Кубанские Новости
Общество

Масштабные стрельбы: около 2 тысяч артиллеристов примут участие в учениях на полигоне Молькино

Масштабные стрельбы: около 2 тысяч артиллеристов примут участие в учениях на полигоне Молькино
Фото: Минобороны РФ
Подразделения ракетных войск и артиллерии 49-й общевойсковой армии проведут масштабные стрельбы по наступающему «противнику» на

Подразделения ракетных войск и артиллерии 49-й общевойсковой армии проведут масштабные стрельбы по наступающему «противнику» на полигоне Молькино в Краснодарском крае.

В тактическом учении примут участие около 2 тысяч военнослужащих Южного военного округа. В стрельбах будут задействованы расчеты реактивных систем залпового огня «Град-М», «Ураган», самоходных гаубиц «Мста-С», гаубиц «Гвоздика», буксируемых гаубиц «Мста-Б», а также минометов «Поднос». Всего будет задействовано порядка 300 единиц вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Корректировать огонь по наступающему «противнику» командиры подразделений будут на основании оперативно поступающих разведданных с беспилотника «Орлан-10». Отмечается, что для повышения эффективности стрельбы будет задействована навигационная аппаратура, артиллерийские баллистические станции, гирокомпасы и средства связи, передает ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», на полигоне Раевский в Краснодарском крае завершилось тактическое учение противотанковой батареи гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ.

В ходе практической части учения артиллеристы-десантники провели боевые пуски ракет из противотанкового ракетного комплекса «Корнет», поразив все мишени, имитировавшие командно-штабные машины и пусковые установки тактических ракетных комплексов «противника».