Кубанские Новости
Общество

Медицинский центр закрыли из-за нарушений при обследовании пациентов на COVID-19

Медицинский центр закрыли из-за нарушений при обследовании пациентов на COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Судебные приставы приостановили работу «Формулы здоровья» в Сочи на 30 суток в соответствии с решением суда.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку и выявили серьезные нарушения в работе медицинского центра. Ведомство составило административный протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Отмечается, что сотрудники компании грубо нарушали санитарные нормы и правила при проведении обследований пациентов на коронавирус. Лаборанты допускали нарушение правил безопасности работы с микроорганизмами нескольких групп патогенности, и более того – забор анализов вообще отсутствовал в перечне работ и услуг, предоставляемых ООО «Формула здоровья».

В связи с выявленными нарушениями, в конце февраля судебные приставы приостановили деятельность организации на 30 суток. Руководство и персонал организации ознакомлены с требованиями исполнительного документа и получили разъяснения о последствиях неисполнения решения суда. До устранения всех нарушений медицинский центр не начнет свою работу, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.