Кубанские Новости
Общество

Парк «Южные культуры» меняет режим работы

Парк «Южные культуры» меняет режим работы
Фото: Кавказский биосферный заповедник
В связи с увеличением светового дня парк «Южные культуры» в Сочи меняет режим работы.

Теперь дневную экскурсию по парку можно совершать до 18.00. А уже в 18.30 Восточный вход в парк (со стороны Имеретинского курорта) вновь открывается для посетителей вечерней экскурсии по «Ожившему парку». Такое расписание действует во все дни недели, в том числе в праздники и выходные, сообщает пресс-служба Кавказского биосферного заповедника.

Посетителям парка «Южные культуры» также напомнили, что продажа билетов заканчивается за 1 час до завершения работы парка. Это минимальное время, за которое можно увидеть основные достопримечательности и дендрологическую коллекцию парка. Таким образом, продажа билетов с 5 марта осуществляется до 17.00.

Посетить экскурсии «Оживший парк», который работает до 22.00, возможно только с Восточного входа в «Южные культуры» - со стороны отеля Имеретинский и Олимпийского парка.

Как сообщали «Кубанские новости», вечнозеленый кустарник красивотычинник гибридный, который считается предвестником лета, распустился в сочинском дендрарии на три месяца раньше обычного.

Красивотычинник цветет в начале июня. В этом году он решил расцвести сильно раньше срока.