Кубанские Новости
Общество

В Минпросвещения рассказали о сроках приемной кампании в вузах

В Минпросвещения рассказали о сроках приемной кампании в вузах
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что приемная кампания в российских вузах начнется после ЕГЭ в конце июня, менять сро

– Что касается приемной кампании, то здесь, так же как и в позапрошлом году, традиционно она начнется после Единого государственного экзамена. И это уже будет, соответственно, конец июня, когда будут результаты Единого государственного экзамена. И здесь каких-то изменений не планируется, – сказал Сергей Кравцов в интервью на телеканале «Россия-1».

Как сообщали «Кубанские новости», опубликован проект расписания ЕГЭ на 2021 год.

ЕГЭ в 2021 году начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, следует из проекта расписания.Экзамен по русскому языку будет разделен на два дня, его проведут 3 и 4 июня.

ЕГЭ по профильной математике запланирован на 7 июня, по истории и физике — на 11 июня, по обществознанию — на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — на 18 июня.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике назначено на 24 и 25 июня.

Напомним, в 2021 году упростили правила сдачи выпускных экзаменов.

Одиннадцатиклассникам, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдать государственные выпускные экзамены также по двум предметам — русскому языку и математике. Тем, кто планирует поступать в вузы, необходимо будет сдать ЕГЭ по нужным для поступления предметам.