Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершилась акция «Километры красоты», посвященная 8 Марта

В Краснодаре завершилась акция «Километры красоты», посвященная 8 Марта
Акция «Километр красоты» получила такое название, потому что юнармейцам предстояло пройти в среднем именно один километр, чтобы поздравить женщин с 8 Марта.
Фото: Николай Капранов
С праздником всех женщин поздравлял юнармейские отряды «Юные соколы» и «Наследники Победы».

Ребята в синих беретах прошли по улице Красной кубанской столицы, поздравили женщин с праздником и подарили цветы.

Как рассказали организаторы, акция «Километр красоты» получила такое название, потому что юнармейцам предстояло пройти в среднем именно один километр, одаривая всех встречающихся на их пути женщин цветами и комплиментами.


– Современной молодежи не хватает положительной повестки, такие акции позволяют энергию подростков направить в положительное русло, можно сказать такой «здоровый хайп», с пользой для общества и самих ребят, – сказал в интервью «КН» Координатор юнармейского отряда «Наследники Победы» средней образовательной школы № 17 Николай Капранов.

Как уже писали "Кубанские новости", в честь Международного женского дня в Краснодаре проходят онлайн-акции, в которых могут принять участие все желающие и поздравить своих мам, сестер, бабушек, любимых.

Основные мероприятия, посвященные празднику, пройдут в онлайн-формате.

Жители и гости краевой столицы смогут принять участие в федеральных и городских акциях и флешмобах, подготовить видеопоздравления к Международному женскому дню. Свои онлайн-программы подготовили муниципальные учреждения культуры.