Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 137 случаев COVID-19

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 137 случаев COVID-19
Общее число заболевших COVID-19 – 39 тысяч 570 человек.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Больше всего заболевших коронавирусом выявлено в кубанской столице.

Возраст пациентов от четырех до 90 лет. Среди обратившихся за помощью пациентов 68 мужчин и 69 женщин. Такие данные приводит Оперативный штаб Краснодарского края.

В Краснодаре медики выявили 35 случаев, в Армавире и Анапе – по девять, в Усть-Лабинске – восемь. По семь заразившихся власти фиксируют в Сочи, Тихорецком и Туапсинском районах, шесть – в Геленджике. По пять заболевших в Щербиновском и Крымском районах Краснодарского края. По четыре – в Белоглинском и Мостовском районах.

По три новых пациента выявлено специалистами в Горячем Ключе, Лабинском, Отрадненском, Успенском и Тбилисском районах Краснодарского края. По два заболевших – в Калининском, Новокубанском, Красноармейском и Кавказском, а также Новопокровском районах Кубани. По одному человеку – в Новороссийске, Темрюкском, Ленинградском, Курганинском, Северском и Староминском районах.

– В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 188 тысяч 493 жителя, – уточнили в Оперативном штабе Краснодарского края. – Лабораториями нашего региона проведено 2 миллиона 577 тысяч 507 исследований.

Общее число заболевших COVID-19 – 39 тысяч 570 человек. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения равен 697,2.

– Продолжают стационарное лечение с подтвержденным коронавирусом 1007 человек, на дому – 2015, –добавили в министерстве здравоохранения региона. – Выздоровели 34 тысячи 506 жителей, в том числе за последние сутки 118 человек. Скончались 2042 человека. На искусственной вентиляции легких, в тяжелом состоянии находятся 76 пациентов, еще четыре – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Как уже сообщали «Кубанские новости», 7 марта 14 пациентов с подтвержденным коронавирусом скончались в Краснодарском крае.